Auction 778T, Lot # 207
Depósito para esencias. Origen francés. Siglo XIX. Elaborado en porcelana Jacob Petit color azul rey. Con cuerpo esmaltado al oro. Decorado con motivos florales al alto relieve. Presenta ligeros faltantes y restauración. Dimensiones: 18 cm. Estimado $2,000-3,000